Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

16.01.2017

День снега

14 января 2017 года во всех учреждениях общего среднего образования района прошел День здоровья, который был приурочен к празднованию Всемирного Дня снега. В рамках Дня здоровья для ребят было подготовлено множество интересных конкурсов, игр, эстафет.

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Друть» ГУО «Многопрофильный центр «Ветразь» г.п.Белыничи», была проведена игровая программа «В спортивном теле, здоровый дух», которая собрала юных любителей зимних забав.Ребята с большим удовольствием приняли участие в конкурсах, лепили снежки, катались на лыжах парами, демонстрировали свою ловкость в метании снежков и их отбивании битой. Зима – это не только пора зимних видов спорта, но и прекрасное время для проявления своих творческих способностей,что и легло в основу зимнего, а главное веселого, конкурса рисунков на снегу.По завершении мероприятия, ребятам были вручены сертификаты на посещение физкультурно-оздоровительного комплекса.

Кроме этого ещё множество мероприятий воплотились в жизнь при проведении спортивно-массовых мероприятий в учреждениях образования района:

- спортивный час «Весёлые ледянки»;

- игровая программа «Санные гонки»;

- конкурс строителей «Ледяной дворец»;

- соревнования «Самый большой снежок»;

- лыжная эстафета «Мы мороза не боимся»;

- конкурс рисунков на снегу «Зимние забавы»;

- игра «Снежный «бой»;

- конкурс снежных фигур «Здравствуй, зимушка - зима» и многое другое.

Таким образом, приняв активное участие в различных мероприятиях, ребята провели время весело и с пользой, а так же получили заряд положительных эмоций и отличного настроения.