Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

05.12.2016

«День милосердия»

3 декабря в Беларусь отмечали Международный день инвалидов. В этот день во всех учреждениях образования Белыничского района, в рамках тематического дня «День милосердия», были проведены различные мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.

В связи с этой датой двери ГУО «Многопрофильный центр «Ветразь» г.п.Белыничи» были широко открыты для воспитанниковУО «Белыничская государственная вспомогательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Для ребят, по сложившейся доброй традиции, была проведена акция «Руку дружбы протяни», в рамках которой воспитанники объединения по интересам центра «Массовики-затейники» подготовили и провели театрализованную игровую программу «Возьмёмся за руки, друзья!». В завершении программы сказочные герои устроили для ребят дискотеку.


В ГУО «Средняя школа № 2 г.п.Белыничи» мероприятия шестого школьного дня прошли под девизом «Протяни руку помощи». Для учащихся 5,7,8 классов прошел час общения «Добро на благо всем». Ребята 3-4 классов приняли участие вигре-путешествии «Учимся быть добрыми». В ходе игры учащиеся вместе с учителем размышляли о важнейших нравственных ценностях: добре и уважении, изучали и анализировали пословицы о доброте, рисовали символы добра.Специалистами социально-педагогической службы были проведены игровые упражнения, в которых ребята учились в разных ситуациях быть добрыми и милосердными.

«Мы вместе!» - акция под таким названием прошла в ГУО «Запольская средняя школа Белыничского района». Учащиеся старших классов посетили пожилых и одиноко проживающих жителей д. Заполье, в числе которых есть инвалиды. Ребята оказали помощь в расчистке снега, принесли воды, дров, а также вручили световозвращающие элементы.