Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

31.10.2016

«За безопасность вместе»

Республиканская акция под таким названием стартовала 17 октября и продлится до 11 ноября.

Начался осенне-зимний пожароопасный период, поэтому основные усилия в эти дни будут направлены на работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров в жилых домах, ведь с наступлением отопительного сезона риски их возникновения возрастают. По статистике, преобладающей причиной гибели людей от пожаров в жилом фонде является незнание либо пренебрежение мерами безопасности. Ежегодно около 65% пожаров происходит по этой причине. И в первую очередь это связано с более интенсивной эксплуатацией печей, электрических сетей и оборудования.

В этой связи запланированы выступления в СМИ, встречи в учреждениях образования, трудовых коллективах, демонстрация рекламных роликов и фильмов противопожарной тематики для формирования у населения культуры безопасности и получения знаний о причинах ЧС.

Приглашаем принять участие в акции всех граждан!

Помните, что в соответствии с законодательством ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, возложена на собственников.