Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.10.2016

«Теплом материнских рук согреты»

День матери – праздник международный. Чествование женщины-матери имеет многовековую историю, практически во всех культурах издревле почитается мать. В Беларуси День матери отмечают ежегодно 14 октября. Во всех учреждениях образования района на протяжении всей недели проводились тематические выставки, конкурсы рисунков и фотоснимков, акции, ярмарки, конкурсы чтецов, концертные программы. Все эти мероприятия были приурочены к празднованию Дня матери.

В шестой школьный день, в рамках тематического дня «День матери», приуроченного к празднованию Дня матери, были проведены различные мероприятия.

«Сила материнской любви» - под таким названием прошло мероприятие, посвящённое Дню матери, в государственном учреждении образования «Многопрофильный центр «Ветразь» г.п. Белыничи». В мероприятии участвовали учащиеся пятых и шестых классов ГУО «Средняя школа № 1 г.п.Белыничи им. Н.И.Пашковского». Ребята были вовлечены в яркие и интересные конкурсы. В конце мероприятий было проведено награждение победителей. Каждый ребёнок ушёл домой не только с хорошем настроением, но и с подарком для мамы.

В этот день, в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г.п.Белыничи ин. Н.И.Пашковского» была проведена выставка поздравительных открыток «Подарок для мамы». В данном мероприятии приняли участие учащиеся 1-11 классов. Для школьников средних классов был проведен конкурс «О, как прекрасно это слово – мама!».

В ГУО «Техтинский УПКДССШ Белыничского района» е в заключение Недели матери шестой школьный день прошел под девизом «Подарок для мамы». Золото октября подсказало, что подарки можно сделать из природного материала. Так, в деревне Мастеров ребята делали кружевные картины-открытки из осенних листьев. А группа ребят мастерила изящные игольницы для любимых мам. Все получили огромное удовольствие, ведь так приятно делать  подарки, особенно для своих близких и родных.