Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.09.2016

1 сентября - День знаний

Для 2062 учащихся сельских и городских учреждений общего среднего образования Белыничского района начался новый учебный год. 1 сентября 2016 года в 13 учреждениях общего среднего образования прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. Традиционно поздравить учащихся с началом нового учебного года в учреждения образования приходят почетные гости. Так учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.п.Белыничи имени Н.И.Пашковского» поздравил председатель Белыничского районного исполнительного комитета Николай Михайлович Кадатенко. Глава района в этот замечательный день пожелал ученикам, их наставникам, родителям новых знаний и высот.

Первое сентября — это первый звонок и волнение, море цветов и белых бантов и, конечно, традиционные уроки мира. Первый урок в учреждениях общего среднего образования прошел на тему "Нам мир завещано беречь!".

Для первоклассников — это незабываемый день, когда они впервые переступают школьный порог и вступают в новую жизнь. В этом году первый раз за парты сядут 230 первоклассников. Каждый первоклассник получил в подарок от Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко книгу «Беларусь — наша Радзіма». Сотни иллюстраций расскажут школьникам об истории, географии и прославленных людях нашей Родины.

Благодаря любви, поддержке и вниманию близких людей для многих школьников постижение мира знаний становится таким заманчивым и увлекательным.