Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

02.08.2016

3 смена лагеря «Бригантина»

Ежегодно, вот уже на протяжении 13 лет, в районе организовывается летний оздоровительный передвижной палаточный лагерь «Бригантина».Одним из мест дислокации является берег Заозерского озера (д.Заозерье Белыничского района).

Не стало исключением и это лето. За 3 смены лагеря, основным контингентом которого являются подростки от12 до 17 лет, прошли оздоровление 50 подростков.

1 смена лагеря имела спортивную направленность. В ней приняли участие 19 воспитанников, занимающихся в объединениях по интересам отдела физического воспитания ГУО «Многопрофильный центр «Ветразь» г.п.Белыничи».2 и 3 смены были организованы для учащихся, занимающихся в объединениях туристско-краеведческого профиля и ребят, которым интересно данное направление деятельности.

Особенность 3 смены лагеря заключалась в том, что проводилась в форме многодневного зачетного похода по маршруту: г.п.Белыничи - д.Эсьмоны - оз.Заозерское - оз.Хотомля - д.Заозерье - д.Эсьмоны - г.п.Белыничи. Все участники похода прошли подготовку по технике пешеходного туризма и имели опыт участия в 1-2х дневных походах.

В течение 3-х смен воспитателями лагеря для ребят были организованы уроки по технике горно-пешеходного и водного туризма, занятия по спортивному ориентированию, культурно-массовые и спортивные мероприятия. Особое внимание было уделено экскурсионной деятельности по близлежащим территориям района, который имеет богатое историческое прошлое. Ребята получили знания об исторических событиях, происходивших на территории Эсьмонского сельского Совета, посетили памятные и исторические места.

Яркие впечатления, новые друзья, новые знания о родном крае, все это дети увезли с собой из лагеря.