Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

13.06.2016

«Весёлый летний марафон» в действии…

Лето – это пора открытий, сюрпризов и ярких красок. Традиционно с 1 июня на базе учреждений общего среднего и дополнительного образования Белыничского района начали работу оздоровительные лагеря.

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Тайфун» на базе «ГУО Многопрофильный центр «Ветразь» г.п.Белыничи» - это творческий коллектив педагогов и 50 мальчиков и девочек разного возраста, непохожих друг на друга. Это 18 дней приятных сюрпризов, где каждый день имеет свою маленькую историю. А замечательных историй на сегодняшний день в этом лагере очень много.

Это интересные спортивные мероприятия: спортивная программа «В поисках приключений», спортландия «Юмор в спорте важен, не спорте», спортивно-игровая программа «Юные Робинзоны», спортивно-развлекательная программа «Олимпийские надежды», праздничный квест «День Нептуна». Разнообразные конкурсы, викторины и многое другое.

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Дружба» на базе ГУО «Средняя школа № 2 г.п.Белыничи» организована работа 3 отрядов. Каждый отряд имеет название, девиз, речевку. В режиме летнего лагеря предусмотрены: трёхразовое питание, оздоровительные мероприятия, воспитательно-развивающая программа. Ежедневно в лагере проводятся мероприятия по оздоровлению детей: утренняя зарядка на свежем воздухе, спортивные мероприятия, прогулки, «Минутки здоровья».

Для реализации задач летнего оздоровительного лагеря в полном объеме используются также такие формы как экскурсии, соревнования, конкурсы, викторины, беседы, игровые программы: «Сто затей для ста друзей», «Путешествие в Читайгород», игры по ПДД «Свет зелёный нам мигает - в путь-дорогу приглашает», «Пешеход, велосипед, водитель», викторина «Хочу всё знать» и т.д.

Лагерь труда и отдыха «УДАР» создан на базе ГУО «Техтинский УПКДССШ Белыничского района». Цель: создание благоприятных условий для трудовой и оздоровительной деятельности воспитанников. Лагерь труда и отдыха «УДАР» посещает 35 воспитанников, возраст которых 14 – 16 лет.

Ежедневно до 13.00 ребята работают на питомнике, занимаются прополкой саженцев елей. После обеда проходят общелагерные мероприятия. Это различные викторины «Знай свой родной край», «Национальные символы Беларуси» и другие. Воспитанники также участвуют в акциях «Чистый двор – наша забота», «Дадим вещам другую жизнь» и другие мероприятия.

Также проводились спортивные мероприятия с оздоровительной направленностью, в которых были задействованы все воспитанники. Дети играют в командные виды спорта: «Пионербол», «Волейбол», «Вышибала».

Впереди у нас ещё много интересных дел.

Весёлый летний марафон продолжается!