Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

19.10.20

Мама – самое дорогое слово в мире

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни! В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

17 октября 2020 года в рамках работы шестого школьного дня недели во всех учреждениях общего среднего образования района прошли мероприятия, посвященные Дню матери.

В этот день учащиеся 1- 4 классов ГУО «Средняя школа № 2 г. Белыничи» приняли участие в спортивно-игровой программе «Свои победы дарим мамам». Ребята с азартом принимали участие в конкурсах «Ветер», «Эстафета с обручами», «Змейка», «Гонка мячей», «Снайперы», в которых требовались спортивная сноровка, сплоченность и воля к победе.

Школьная лига по баскетболу прошла для учащихся 9-11 классов. Матч проходил очень напряженно, первенство переходило «из рук в руки», и до последнего не было ясно, кто же выйдет победителем в этой нелегкой борьбе! Спортивный дух и отличное настроение царило в спортивном зале школы в этот день. Громкие аплодисменты и кричалки подбадривали всех спортсменов.

Творческое занятие «Цветы для мамочки» прошло для учащихся  1-4 классов ГУО «Мощаницкая средняя школа Белыничского района». В ходе проведения мероприятия ребята своими руками изготавливали открытки к празднику. Самый лучший, ценный подарок для мам – это подарок, сделанный своими руками. Учащиеся 5-9 классов окунулись в атмосферу творческой мастерской и подготовили яркие и креативные подарки для своих мам. Песни о маме способствовали развитию воображения и созданию гармоничного подарка.

Среди учащихся ГУО «Техтинский УПКДССШ Белыничского района» был проведен конкурс плакатов «Самый милый человек».