Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

15.10.18

Мама – главное слово на земле

День матери – праздник международный. Чествование женщины-матери имеет многовековую историю, практически во всех культурах издревле почитается мать. В Беларуси День матери отмечают ежегодно 14 октября. Во всех учреждениях образования района на протяжении всей недели проводились тематические выставки, конкурсы рисунков и фотоснимков, акции, ярмарки, конкурсы чтецов, концертные программы. Все эти мероприятия были приурочены к празднованию Дня матери.

В шестой школьный день, в рамках тематического дня были проведены различные мероприятия.

В этот день, в государственном учреждении образования «Средняя школа № 2 г.Белыничи» для детей, воспитывающихся в приемных семьях, была организована гостиная «Сегодня праздник – мамин день». В котором мамам и детям были предложены различные конкурсы. Участникам необходимо было перечислить качества характера мамы, мамам ответить на вопросы о школьной жизни детей. Мамы вспомнили любимые сказки и мультфильмы своих детей, рассказали на чем строится семейное счастье.

Учащиеся 5-8 классов и их родители приняли участие в спортландии «Вместе весело шагать!».

«Мир начинается с мамы» - под таким названием прошла литературно-музыкальная композиция, посвящённая Дню матери, в государственном учреждении образования «Многопрофильный центр «Ветразь» г.Белыничи». Ребята были вовлечены в яркие и интересные игры. В конце мероприятий каждый ребёнок ушёл домой не только с хорошем настроением, но и с подарком для мамы.

В ГУО «Головчинская средняя школа Белыничского района» в заключение Недели матери в шестой школьный день была проведена игровая программа «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя Мать». Ребята вместе со своими мамами участвовали в различных конкурсах, радовали своих мам и гостей стихами, песнями и танцами. В заключении мероприятиях ребята подарили мамам открытки, сделанные своими руками.